समारोह में जुटेंगे हजारो की संख्या में जुटेंगे कायस्थ समाज के लोग। पहली बार तामिलनाडु, महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, उड़िसा, आसाम और पश्चिम बंगाल के कायस्थ शिरकत करेंगे गाजियाबाद चित्रगुप्त सभा के संगत-पंगत एवं वार्षिकोत्सव कार्यक्रम में
हर वर्ष की भाँती इस वर्ष भी कार्यक्रम में समाज के प्रतिभाशाली और समाज के लिए श्रेष्ठ कार्य करने वाले को सम्म्मानित किया जायेगा
इस वर्ष वार्षिकोत्सव कार्यक्रम में राजनीतिक, सामाजिक, शिक्षा, मीडिया, प्रशाशनिक सेवा आदि क्षेत्रों से सामाज के प्रतिष्ठित एवं नामचीन हस्तियां मंच साझा कर कार्यक्रम की शोभा बढाने वाले हैं।
सामाजिक एकता और समरसता के लिए प्रयासरत “गाजियाबाद चित्रगुप्त सभा” अपने सभी 23 सहयोगी सभाओं के साथ मिलकर अपना छठा वार्षिक समारोह एवं संगत पंगत का आयोजन रविवार 29 दिसम्बर को सुबह 9 बजे से वृन्दावन ग्रीन में आयोजित कर रही है। इसी सन्दर्भ में आज आज दोपहर दयावंती देवी गेस्ट हाउस, अभय खंड 3, इंदिरापुरम में गाजियाबाद चित्रगुप्त सभा के संरक्षक श्री अशोक श्रीवास्तव जी की अध्यक्षता में कोर कमिटी और आयोजक समिति के सदस्यों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक हुई जिसमें वार्षिकोत्सव को लेकर अभी तक हुई तयारियों की समीक्षा की गई और कार्यक्रम के प्रारूप को अंतिम रूप दिया गया। पहले की भाँति इस वर्ष भी गाजियाबाद चित्रगुप्त सभा का वार्षिकोत्सव भव्यता के नए आयाम स्थापित करने वाला है।
सभा के मुख्य संयोजक अनुरंजन श्रीवास्तव ने बताया की इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य अपने चित्रांश सम्माज में क्रियाशीलता लाने के साथ समाज में एकजुटता एवं भाईचारा का सन्देश देना है। कार्यक्रम की तैयारी पुरे जोश और उमंग के साथ पिछले २-३ महीने से चल रही है और आज की बैठक में इसे अंतिम रूप देकर सम्बंधित सदस्यों को जिम्मेदारियों का निर्वहन दिया गया। वार्षिकोत्सव को सफल बनाने के लिए सभी सदस्य और सहयोगी संस्थाए काफी उत्साहित है ।
उन्होंने ये भी बताया की इस वर्ष वार्षिकोत्सव में सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के अलावा समाज के प्रतिभाशाली और समाज के लिए श्रेष्ठ कार्य करने वाले को सम्म्मानित किया जाएगा सम्मान की कुल 6 श्रेणियाँ हैं, जिसमें मुख्य रूप से समाज सेवा करने वाले , विभिन्न क्षेत्रों मे अपना कीर्तिमान स्थापित करने वाले, बुजुर्ग दंपत्ति, मेधावी छात्र छात्राओं का सम्मान आदि है। संगत – पंगत की विचार धारा आज पुर देश में सामाजिक एकता, समरसता और जरूररत मदों को मदद पहुचाने के कार्यों को सफलता पूर्वक तरीके से पूरा कर रही है।
कायस्थों के जाने माने बहुचर्चित चित्रांश चैम्बर आफ कामर्स का विशेष पवेलियन लगाया जाएगा, जिसमे चित्रांश व्यवसायी अपने व्यवसाय, उत्पाद एवं सेवाओं का स्टाल लगा रहे है।
आज की बैठक में मुख्य रुप से अशोक श्रीवास्तव, अनुरंजन श्रीवास्तव, विकल कुलश्रेष्ठ, प्रशांत सिन्हा, कुलदीप बरतरिया, पुनीत सक्सेना, राहुल प्रकाश, अरुण, सुनील सक्सेना, राजेश श्रीवास्तव, सुशील सक्सेना, सुधीर माथुर, अनिल सिन्हा, विशाल गौतम, अरविन्द नारायण सहित समिति के अन्य सदस्यों ने अपनी उपस्थिती दर्ज की।
रविवार 29 दिसंबर को होगा गाजियाबाद चित्रगुप्त सभा का विराट छठा वार्षिकोत्सव और संगत-पंगत
RELATED ARTICLES